Мужчина обвинился в нарушении закона после конфликта с полицейским в нетрезвом состоянии

• г. Хабаровск

Знакомый будучи в нетрезвом состоянии, сделал замечание группе людей, попросил закрыть дверь. Один из этой группы отказался и начал оскорблять знакомого. В ходе перебранки этот же человек заявил, что он сотрудник полиции, достал документ, правда в темноте не было ничего видно. Затем он набросился на моего знакомого, сбил с ног, применил болевой прием, удерживая его на земле, продолжал бить. Знакомый не сопротивлялся, т.к. в состоянии опьянения и от боли ничего сделать не мог. После того, он отпустил его, заявил, что у него порвались брюки, и знакомый должен ему 1500 рублей. При этом у моего знакомого тоже разорвана одежда и не может шевелить рукой, где применялся прием. Знакомый готов оплатить при условии, что тот тоже оплатит расходы, тот отказывается платить и грозится подать на моего знакомого в суд. Что может быть моему знакомому?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается с заявлением в полицию о побоях, если будет установлено что избивал сотрудник полиции дело будет передано в следственный комитет.