Девушка хочет подать в суд на алименты и признание отцовства после 6 лет - что делать?

• г. Томск

Мой муж 6 лет назад был на дне рождения, познакомился с девушкой, ему тогда было 18 лет он учился в колледже и жил в общежитии, и проводил ее домой, она пригласила его на чашку кофе, естественно он остался на ночь. И вдруг через полгода она сообщает, что она беременна, оборт нельзя делать, т.к. уже 6 месяцев беременности. Он конечно не согласился, что она именно от него залетела, т.к.все эти 6 месяцев он ее не видел и не слышал. Она сообщила ему. что будет сама ростить ребенка. И вот спустя 6 лет она хочет подать в суд на алименты и признания отцовства, чтобы он выплатил за все 6 лет. Пожалуйста подскажите какие нам нужно в этой ситуации предпринять действия. Мы просто в растеренности. Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж всерьез уверен, что отец ребенка истицы - не он, а другое лицо, то ему в суде необходимо: 1) представить письменные возражения на иск и не признавать его (для составления возражений обратитесь к адвокату); 2) заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы для ответа на вопрос: кто является отцом ребенка истицы - ответчик или другое лицо?

Проведение генетической дактилоскопии - вещь, вообще-то, недешевая. Но если экспертиза подтвердит, что отцом ребенка является кто-то другой (не Ваш муж), то расходы по экспертизе лягут тяжким бременем на истицу. Ну, а если подтвердит - тогда на Вашего мужа. Как говорится, проигравший плачет.