Подскажите, пожалуйста, как делится право на общую площадь - на троих или на четверых?

• г. Москва

Квартира приватизирована в равных долях на троих. Прописаны 4 чел. Подскажите, пожалуйста, как делится право на общую площадь - на троих или на четверых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара.

Право собственности есть только у троих и их доли равны, т.е. по 1/3. У четвертого лица есть только право проживания, которое он мог получить только с согласия всех проживающих или в силу закона, при этом доли собственников никоим образом не уменьшаются.