Хотел узаконить небольшую перепланировку, но для этого необходимо свидетельство о собственности.

• г. Москва

Приобрел квартиру в новом доме по предварительному договору. Свидетельство на собственность получу только через год. Естественно, жить там собираюсь начать раньше. Хотел узаконить небольшую перепланировку, но для этого необходимо свидетельство о собственности. Что мне делать? Без ремонта жить невозможно. Можно ли оформить уже совершенную перепланировку?

Ответы на вопрос (2):

В России можно сделать все что угодно и узаконить перепланировку тем более.

Делайте, живите, а потом все переоформите.

Свяжитесь с окружной Мосжилинспекцией (она выдаёт разрешения на переустройство помещений) и спросите какие правоустанавливающие документы необходимо предоставить взамен свидетельства о государственной регистрации права. У них раньше был перечень