Как оформить расписку о передаче денег за покупку и будет ли она иметь юридическую силу?

• г. Мурманск

Хочу взять с человека расписку в том, что я отдал ему деньги за приобретённую у него вещь, как правильно это сделать и будет ли эта расписка иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Владимировна, расписка имеет силу доказательства. Берите расписку.

Обязательно укажите все паспортные данные свои, второго лица, определите четко сумму и вещь. Ну и поставьте подписи свою и контрагента.