Можно ли делать ремонт в квартире по воскресеньям?

• г. Нижневартовск

Можно ли делать ремонт в квартире по воскресеньям?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. Никаких запретов нет. Более того, многие, в основном, и имеют время на ремонт только по выходным.

В Вашем регионе в воскресенье делать в квартирах ремонт, сопровождающийся повышенной громкостью, запрещено. То есть клеить обои, красить можно, но стучать, включать шумные электроинструменты нельзя.

Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.06.2010 № 102-оз "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Статья 10. Нарушение покоя граждан.

3. Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в квартире, комнате многоквартирного дома ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Да, можете делать ремонт.

Нарушать тишину в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни можно с 10.00 до 22.00.

Если работы длятся больше 6 часов, сделайте час перерыва. Непрерывные ремонтно-строительные работы не могут по времени длиться более 6 часов.