Влияют ли связи в ФСБ на возможность получить информацию о заказе авиабилета?

• г. Волжский

Скажите может ли человек, у которого есть связи в ФСБ, узнать информацию из авиакасс, а точнее узнать по фамилии и имени на какое число человек заказал билет и до какого пункта назначения? Имеют ли право авиакассы давать такую информацию и возможно ли об этом узнать, если ты работник ФСБ?

Ответы на вопрос (2):

Авиа-кассы или авиа-компании по официальному запросу правоохранительных органов обязаны предоставлять информацию о своих клиентах.

Анатолий, если одно из подразделений силовых структур официальным документом с подписью уполномоченного лица запросит информацию, то дадут ответ. Просто так, удовлетворять любопытство одного из сотрудников не будут.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.