Долг под 18% - что требует тетя и каковы права и обязанности взявшего в долг
199₽ VIP

• г. Москва

Взял в долг деньги 1.7 млн. под 18% месяц. Прошел один год.31 декабря отдал 1 млн. По основному долгу. В росписке родная тетя написала деньги в сумме 1 млн. погашены в счет %.Планирую отдать остаток 700 тыс. Тетка требует отдать 1.7 млн. А 1 млн якобы будет зачислен в счет %.Это в 2 раза больше положенной суммы %.Правомерно ли действие тети. Она грозит судами и трбует чуть ли не 18% в месяц.

Ответы на вопрос (8):

Не правомерны.Рассчитайте свою задолженность.

Теоретически правомерно,так как подрисали договр.Но это грабительские проценты(кабальная сделка),пусть в суд обращается и там имеете реальную возможность снизить проценты.