Как разделить лицевые счета в городском суде при приватизации 3-х комнатной квартиры?

• г. Осташков

Где найти образец заявление в городской суд о разделении лицевых счетов?

Ситуация: 3-х комнатная квартира 4 ч. прописаны 1-н квартиросъемщик (Ольга), 2-е детей (Мать Ольга) и Я (Хочу быть квартиросъемщиком).

Тверская Область, город Осташков.

E-mail: info@allemebel.net

Ответ от 27.01.2014 14:45

Обращайтесь на очную консультацию к юристу, т.к. лицевые счета больше не делят. В Вашем случае нужно будет разделять договор социального найма и определять порядок оплаты ЖКУ.

Вопрос: А какие права мне даст при приватизации?

Ответ от 27.01.2014 14:59

При приватизации вы станете собственником всей квартиры или ее части.

Вопрос: Как разделить договор социального найма?

Ответ от 27.01.2014 15:07 разделить договор соц найма нельзя, законом не предусмотрено

Вопрос: Тогда как быть?

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета с 2005 года не делят. Можно разделить в судебном порядке коммунальные платежи