Заранее огромное спасибо.

• г. Новосибирск

В каком нормативном документе (название) изложены размеры выплачиваемого пособия по временной нетрудоспособности в зависимости от продолжительности непрерывного трудового стажа (60,80,100% зарплаты).

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.Основные условия назначения и правила начисления пособий по временной нетрудоспособности изложены в Положении о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утв.Постановлением ВЦСПС от 12.11.1984 г.Хотя с момента принятия этого документа принято множество нормативных актов, которые дополняют и изменяют его, но по части исчисления размера пособия в зависимости от стажа этот документ остается в силе.