Права на квартиру после развода - что положено матери и детям, а что - отцу?

• г. Сосногорск

С мужем развелись 9 мес. назад. Квартира оформлена на него, (приватизированная) при покупке квартиры я брала документ у нотариуса, согласие со стороны жены на покупку. Прописаны в квартире все-2 детей, я и муж. Старший сын уже совершеннолетний, младшему 12 лет. Супруг в ней не проживает, ушел сказал что все оставил детям. Не проживает с мая месяца, коммунальные услуги оплачиваю я. Подскажите пожалуйста. Что по закону положено нам с детьми от этой квартиры а что ему. и можно ли если человек не проживает и не платит через суд выписать и переоформить квартиру на меня?

Ответы на вопрос (2):

Если приватизирована в браке у вас 1/2 доля квартиры, пусть оформит на вас дарственную