Скажите, реально ли это, учитывая то, что дочь будет отказываться от экспертизы, т.к надеется быть моей наследницей.

• г. Москва

У меня есть дочь 20 лет, после развода жена сказала дочери, что я не являюсь ее биологическим отцом. Появился новый папа и мы не общаемся. Я бы хотел в судебном порядке определить отцовство. Скажите, реально ли это, учитывая то, что дочь будет отказываться от экспертизы, т.к надеется быть моей наследницей. Какие мои действия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вы вправе подать заявление в суд об оспаривании отцовства. Если дочь не захочет являться на экспертизу, то суд будет вправе признать это как доказательство Вашей правоты (п.3 ст.79 ГПК РФ).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев