Может ли моя мать завещать мне её долю квартиры даже без согласия совладелицы?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в США, моя мать и дочь прописаны в квартире в Петербурге. Квартира приватизирована. Может ли моя мать завещать мне её долю квартиры даже без согласия совладелицы? И должны ли меня туда прописать?

Ответы на вопрос (2):

Может. Свобода завещания не может ограничиваться получением чьего бы то ни было согласия. Вопрос регистрации по месту жительства может быть решен в зависимости от Вашего гражданства.

Может. Ограничений нет.