Возможность сдачи доли жильцам без согласия второго собственника после определения порядка пользования домовладением в суде

• г. Анапа

Смогу ли я после определения порядка пользования домовладением в суде сдавать свою долю жильцам без согласия второго собственника? Дом 80 кв.м по 1/2 доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы же производите раздел домовладения в натуре, долевая собственность все-таки остается.

Мария!

Ответ на Ваш вопрос содержится в нижеуказанной норме ГК РФ:

"Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом."

Это лучший ответ

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.