Начальник вымогает деньги за трудовую книжку, подскажите пожалуйста, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Начальник вымогает деньги за трудовую книжку, подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Запишите его слова вымогательства и в прокуратуру

Здравствуйте!!!

При отказе в выдаче вам трудовой книжки, следует пойти в трудовую инспекцию и написать заявление на начальника.

Статья 84.1 ТК РФ. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.