Бывший муж подал иск на выселение из квартиры - куда пойти с ребенком?
199₽ VIP

• г. Ярославль

Мой бывший муж подал иск, о выселении меня с его собственной квартиры. Мы в этой квартире живем с ребенком, и проживаем с самого рождения ребенка, нам идти не куда у меня нет своего жилья, квартира покупалась до брака. В иске он против ребенка ничего не имеет, он даже подал заявление в органы опеки о том, что я не надлежащим образом, воспитываю ребенка и порочил меня как женщину, все это не правда. Единственное что, у нас появился друг семьи который бывает у Нас в гостях и это он указал в иске, что я допускаю проживание посторонних лиц. Доя меня это все было неожиданностью, как быть и как все охватить не знаю?

Ответы на вопрос (11):

Вероятнее всего суд вынесет решение в пользу истца. Вы можете просить об отсрочке исполнения решения.

Здравствуйте. Он имеет право на подобный иск. Наверняка основанием для иска является п.4 ст.31 жк РФ.

Вам же необходимо писать возражение и добиваться возможно проживать в квартире до совершеннолетия ребенка.