Происшествие со сломанными очками ученицы - ответственность классного руководителя и оплата ущерба

• г. Москва

Порча личного имущества в школе, а именно сломали очки ученицы, ее одноклассник. Какие должен принимать действия классный руководитель? Должен ли оплачивать ущерб провинившийся?

Ответы на вопрос (1):

По заявлению родителей ученицы классный руководитель должен вызвать родителей одноклассника и предложить им возместить ущерб, а при отказе родители ученицы вправе подать иск в суд.