Отказывают в приватизации из-за наличия несовершеннолетних детей в прошлом прописаных в квартире - какие документы нужны для успешной приватизации и по какой статье закона это требуется?

• г. Выборг

Отказывают в приватизации так-как раньше в квартире были прописаны несовершеннолетние дети сестры. Сейчас они с отцом и матерью живут в другом городе и участвуют в приватизации. Какие документы необходимо предъявить чтобы разрешили приватизировать и на основании какой статьи закона о приватизации это требуют?

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ в приватизации или в регистрации права и обращайтесь в суд. Получите от родителей девочек справку о регистрации детей и копию договора приватизации по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Расскажите пожалуйста нюансы приватизации, моя мать является основным квартиросъёмщиком в 2-х комнатной муниципальной квартиры где также прописан я и мой ребёнок 2006 г.р., мать решила приватизировать квартиру но раньше там были ещё прописаны моя сестра и её дети 1998 г. р., они сейчас прописаны в другой квартире и участвовали в её приватизации, сестра от приватизации отказалась, но ее дети почему-то участвуют в приватизации, нашей квартиры, почему так? Законно ли это?

Моя родная сестра хочет приватизировать квартиру. Прописаны в этой квартире сестра и двое ее детей. Но раньше 3 года тому назад была прописана моя семья я и мои дети. Но мы получили квартиру и прописались в новую квартиру. Я квартиру приватизировала и сделала каждому ребенку по доли. Т.е. дети участвовали в приватизации. А сестра не может приватизировать квартиру т.к. там были прописаны мои дети, у сестры теперь требуют справки с отдела опеки что мои дети имеют доли. Незнаю что делать как можно помочь сестре приватизировать квартиру. Мы живем в другом городе и возможности приехать к ней не имеем.

Мама делает приватизацию квартиры, ранее в этой квартире была прописана я и мои несовершеннолетние дети. Но 4 года назад я купила жилье и вместе с детьми выписалась, маме отказывают в приватизации тк ранее были прописаны мои дети. Как нам поступить, что бы разрешили приватизацию.

Я была прописана и проживала в квартире мамы до июля 2012 года, потом выписалась и прописалась в квартире мужа. Сейчас проживаю временно (год-два) в другом городе.

Мама хочет приватизировать квартиру, там прописаны 2 сестры, брат и мама. Как я поняла она хочет приватизировать на себя.

Какие мои действия необходимы чтобы не потерять долю в квартире? Где и как это фиксируется при приватизации?

Какие документы нужны (согласие или что-то другое)

ДД. Ребенок несовершенолетний проживает с матерью по решению суда, а прописан с отцом в неприватезированной квартире. Квартиру собираемся приватезировать на основного квартирасьемщика маму отца этого ребенка и потом продать. Какие статьи закона необходимо изучить, чтобы понять имеет ли ребенок участвовать в приватизации.

В муниципальной квартире прописаны мать и 2 сына. У старшего сына - семья, двое несовершеннолетних детей, дети прописаны с рождения по месту прописки их матери, все они (старший сын, его жена и двое детей) уже несколько лет проживают в другом городе (имеют временную регистрацию там).

Мать попыталась приватизировать квартиру на себя и младшего сына, старший сын написал отказ от приватизации.

Отказ не приняли, аргументируя это тем, что он имеет несовершеннолетних детей и не имеет права не участвовать в приватизации, если у него и его детей нет другой собственности. Правы ли сотрудники бюро приватизации? Письменный отказ не получен, ссылок на какие-либо статьи закона нет, просто вернули документы и устно сказали, что приватизация возможна только с участием старшего сына, иначе нарушаются права несовершеннолетних

Существует ли такой закон (не нашла сама такого положения в законе о приватизации)? На какие статьи и какие законы ссылаться при повторной подачи докуменнтов на приватизацию, чтобы отказ старшегго сына от участия в приватизации был учтен?

Сестра прописала в нашу квартиру троих детей несовершеннолетних, затем мы их выписали и прописали в другом месте. Сейчас решили приватизировать квартиру и риэлтор утверждает что дети сестры каторые ранее были прописаны в квартире войдут в приватизацию автоматом с сестрой, хотя они прописаны на данный момент в другом месте. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои несовершеннолетние дети были прописаны в муниципальной квартире, которую в данный момент необходимо приватизировать, сейчас они прописаны по другому адресу. Обязаны ли они участвовать в приватизации муниципальной квартиры?

В квартире прописаны мама, я и мой годовалый сын. Квартира оформлена на маму по договору комерческого найма. На сегодняшний день от главы муниципального района получено разрешение на приватизацию данной квартиры. Так как мама пенсионерка хотелось бы приватизировать квартиру на маму. Вопросы:

1. Как приватизировать данную квартиру, чтоб мама (пенсионерка) была единственным собственником?

2. Как сделать так, чтоб я не участвовала в приватизации?

3. В каком праве несовершеннолетние дети участвуют в приватизации?

Квартира была куплена в браке в 1997 году в ней было прописано я мать отец в 1999 году решили приватизировать квартиру я был несовершеннолетним мать отказа не писала от участия в приватизации и каким то образом квартиру оформили на отца т.е он приватизировал ее на себя полностью. Сейчас отношения в семье не очень оец гонит всех со своей квартиры якобы все оформлено на него окак собственость так и приватизация.

ВОПРОС

1) Возможно отменить такую приватизацию через суд? так как были нарушения я был не совершенолетний меня должны были включить в дольшики приватизации автоматически так как я был прописан в ней.

2) Какие документы необходимы для суда чтоб расторгнуть такую приватизацию и перезаключить на равные доли между членами с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение