КАК мне ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА МИЛИЦИЮ, чтобы они занимались ЭТИМ ДЕЛОМ?

• г. Владивосток

Я купил бокс в ГСК (купил, это написал заявление на вступление в члены ГСК) Когда я пошел регистрировать свой гараж в собственность, то выяснилось, что договор аренды земли у ГСК закончился, ГСК-как организация не прошла перерегистрацию в 2004 году. Т.е ГСК не существует в регистрационных органах.

В течение нескольких лет с меня продолжают брать взносы!

Недавно я стал ставить свою вторую машину в ГСК рядом со своим гаражом.

Эта машина не мешает проезду другим бывшим членам ГСК. тем более, что я припарковываю ее в 24-00 а в 07-00 забираю.

Но казначей бывшего ГСК приказал сторожам не пускать без оплаты мою вторую машину на территорию ГСК. Я предложил, чтобы он выдавал квитанцию об оплате, но получил отказ.

Хотя на территории и так незаконно организована стоянка и с чужих незаконно беруться деньги!

Теперь, если я заезжаю на территорию бывшего ГСК, сторожа демонстративно закрывают передо мной ворота ГСК, либо перегораживают въезд другой машиной, либо кидаются под колеса!

Они даже перегораживают въезд в собственный гараж если я еду на 2 х машинах!

Но я каждый месяц плачу взносы на содержание сторожей бывшего ГСК!

Однажны мне удалось поставить две машины, так мне просверлили во всех 4 х колесах по несколько больших дырок! Ремонт мне дорого стоил!

Председатель ГСК не хочет ввязываться в этот конфликт.

Получается ПОЛНЫЙ ПРОИЗВОЛ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА - казначея!

Я обратился в милицию на казначея о привлечении его по ст 330 УК "За Самоуправство". Но доказать значительность материально ущерба - проблематично!

Я написал заявление по поводу незаконной предпринимательской деятельностью казначея и вымогательство у меня незаконной оплаты за вторую машину.

Милиция взяла объяснение с граждан и т.к. суммы незначительные, то собирается прикрыть дело.

Скажите, при обращении в суд, по какой статье я могу привлечь казначея ГСК, если он все свои действия прикрывает решением правления (т.е. его самого) тем более, что я такое решение не видел?

Посоветуйте что предпринять в данной ситуации!

Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, решите сначала вопрос с милицией, по Вашему заявлению сотрудники милиции проводили проверку и вынесли видимо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы можете обжаловать данное постановление в прокуратуру, изложив в жалобе на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела свои доводы.Жалобу составьте в 2 экземплярах.