Возможна ли операция для заключенного в муниципальной больнице, если в ЛИУ это невозможно - основание и наличие закона

• г. Брянск

Могут ли сделать операцию заключенному в муниципальной больнице, если в ЛИУ это сделать невозможно. Если да, то на основании какого закона и есть ли таковой закон вообще?

Ответы на вопрос (1):

могут ли сделать операцию заключенному в муниципальной больнице, если в ЛИУ это сделать невозможно.

Да,если неппинятие мер угрожает жизни осужденного.