Изменится ли размер арендной платы при использовании коэффициента ИРИП и методики расчета, утверждаемой органами местного самоуправления?

• г. Нальчик

Здавствуйте. Я заключила договор долгосрочной аренды здания с Департаментом управления гос. имущ. В договоре нами был определен размер арендной платы (конкретные цифры), кроме того сказано, что арендная плата устанавливается на основе Методики расчета величины арендной платы утверждаемой органами местн. Самоуправ., арендная плата корректируется в соответствии с коэффициентом ИРИП.

Скажите значит ли это, что арендная плата будет периодически меняться без заключения соответствующего дополнительного соглашения, или всё-таки следует считать, что её размер уже сформулирован сторонами (в цифровом варианте) в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, сформулирован порядок определения цены. Цена на момент заключения договора и на любой следующий период действия определена - начальная цена умножается на коэффициент, действующий в этот период. именно поэтому сумма арендной платы меняться будет, дополнительных соглашений не требуется.