Необходимость подачи иска в Хабаровский краевой суд для получения наследства в селе Богородское - какие документы нужны и где их получить

• г. Хабаровск

У меня умерла бабушка в 2009 году в городе Хабаровске и там похоронена Она оставила мне частный дом и счета сбербанке но наследство находится селе Богородское Хабаровского края. Ходили к нотариусу он сказал, что иск нужно подавать в Хабаровский краевой суд. Помогите пожалуйста составить иск в суд и какие нужны документы и где их взять. Номер моего сотового телефона 89144062708

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства подается в районный суд по месту нахождения имущества. К исковому заявлению прилагается следующий пакет документов:

- квитанция об оплате госпошлины;

- копия свидетельства о смерти наследодателя;

- документы, подтверждающие право наследования;

- документы, подтверждающие наличие наследственного имущества

- документы, подтверждающие уважительные причины пропуска срока.