Отказ компании вернуть деньги после ошибочного перевода - какие статьи можно использовать в суде?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Положила ошибочно на чужой телефонный номер 300 р, обратилась в компанию с заявлением и выпиской из банка с просьбой вернуть деньги на мой номер телефона, деньги возвращать компания отказалась. Я расцениваю это как грабеж, ПОДСКАЖИТЕ НА КАКИЕ СТАТЬИ Я МОГУ СОСЛАТЬСЯ В СУДЕ?

Ответы на вопрос (1):

Можно расценить как присвоение, но за 300 рублей бкдет только отказной. Компания не виновата, вироваты вы, так как положили на другой номер.