Как уведомить арендатора о освобождении помещения или перезаключении нового договора аренды после продажи? Ограничения по повышению арендной платы.

• г. Архангельск

Арендатор занимает помещение, которое продано мне. За сколько дней я должен его уведомить об освобождении помещения или о перезаключегия нового договора аренды? Есть ограничения по размеру единовременного повышения арендной платы (было 9. т р станет 26 т р)?

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды при смене собственника помещения сохраняет свою силу. Вы вправе требовать досрочного расторжения договора аренды только в случаях, предусмотренных договором.