Не нарушает ли банк закон?

• г. Рязань

Вопрос такой:

я хочу продать автомобиль который у меня по генеральной доверенности со всеми полномочиями (я сняла его с учета) и у меня есть покупатель, который берет кредит у банка на покупку моего автомобиля, но банк требует присутствия владельца автомобиля, который дал мне все полномочия на этот автомобиль! Не нарушает ли банк закон?

Ответы на вопрос (1):

Скорее банк перестраховывается, на случай если ваша ген. доверенность будет отозвана, либо лицо, давшее вам эту довереность скоропостижно скончается. Хотя в целом - неясно почему это волнует банк. кредит они ведь дают вашему покупателю.

банк закон не нарушает, но и нет никаких законов, обязывающих банк вызывать представителей по сделке, которая не имеет отношения к выдаче кредита.