Можно ли в суде потребовать материальное обеспечение от мужа и когда он может выселить меня из квартиры?

• г. Йошкар-Ола

Муж подал исковое заявлению мировому судье о расторжении брака. Я нахожусь на 6 месяце беременности, согласие на развод давать в суде не буду. Хочу развестись после рождения ребенка, чтобы избежать процедур установления отцовства. После рождения еще в браке хочу подать на алименты. Муж уже пол года материально меня не обеспечивает. Я прописана в квартире, собственником которой является он. Квартира куплена по военной ипотеке.

Вопрос: Могу ли я в суде ходатайствовать, чтобы суд обязал его меня материально обеспечивать? Когда он сможет выселить меня с квартиры? Проживать мне негде.

Ответы на вопрос (2):

в иске о расторжении брака будет отказано, так как муж не может инициировать развод во время беременности жены

можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ваше содержание

выселение вряд ли возможно

Вы можете подать на алименты как на ребенка (когда он родится), так и на свое содержание.

Если квартира куплена в браке, он Вас не выселит (подавайте на раздел имущества). Если вне брака - выселит.