Разъяснение понятия диллер в юридическом аспекте, отношения с производителем и правила осуществления деятельности

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить:

1. кто такой диллер с юридической точки зрения

2. как строятся отношения диллера с производителем товара

3. как должен осуществлять (и какими документами руководствоваться) свою деятельность диллер при реализации товара производителя.

Ответы на вопрос (1):

Павел, добрый вечер!

Грубо говоря, это - посредник. Отношения строятся на основании договора (агентский, комиссии, совместная деятельность и др.)

На последний вопрос ответить сложно, что Вы конкретно имеете в виду? Должен руководствоваться выбранным вариантом договора и законом.

С уважением,