Задержка зарплаты на месяц - какие санкции предусмотрены для работодателя?

• г. Новокуйбышевск

Сегодня 31 января. За декабрь зарплату нам не выдали. Последняя зарплата была 26 декабря (за ноябрь), т.е. больше месяца без денег. Можно ли применить какие либо санкции к работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру

Можете обратиться в Прокуратуру или в Трудовую инспекцию (по Вашему выбору). Прокуратура собранный материал все равно в трудовую инспекцию направит. возможно Прокуратура так же может обратится в суд с иском к Вашему работодателю, с целью взыскания с него Вашей заработной платы. Можете указать такую просьбу в обращении. При наличии расчетов с контрагентами в январе - работодателя привлекут к административной ответственности предусмотренной ст. 5.27 КоАП РФ. Если в организации просто не было денег, то ответственности не будет, зарплаты, вероятно, то же...