Можно ли приватизировать квартиру брату жены если договор выписан на вреннрсоужащего. Брат жены прописан. Спасибо.
199₽ VIP

• г. Кяхта

Ответы на вопрос (11):

Можно, если зарегистрированы в квартире

Приватизация возможна с согласия всех прописанных лиц

Если заключен договор соц.найма и брат зарегистрирован - возможно

ЕСли брат прописан, то может приватизировать

Если имеется договор прописка и общее согласие то можно!

Удачи !

Военнослужащим выделяется как правило служебное жилье, если это так, то приватизации оно не подлежит!

Марина

дополню. Ваш вопрос регламентируется ст. 2 Закона о приватизации жилищного фонда действующего до 1 марта 2015 года

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)

Если брату выделена квартира как военнослужащему, то приватизации не подлежит, если нет остальным лицам необходимо будет написать отказ от приватизации в пользу брата.