Возможно ли получить выплату в размере стоимости ремонта после ДТП, если рыночная стоимость автомобиля ниже расчетов страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Покупала машину за 130.000 рублей год назад. Произошло дтп, страховая по ОСАГО насчитала ремонта на 70.000 рублей, но в связ с тем что средняя рыночная стоимость данного автомобиля 60.000, то есть меньше чем стоимость ремонта, мне выплатили 40.000 рублей, признав гибель ТС (60.000-20.000 годные остатки). Есть ли вариант, при котором я смогу получить сумму ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, я думаю, что вариантов у вас нет. Если конечно не доказать в суде об иной рыночной стоимости авто. Удачи.

Добрый день! Получить денег больше стоимости авто Вам конечно не получится - другое дело, что можно оспорить стоимость авто - подобрать грамотного независимого эксперта, и затем квалифицированно составить иск! Обращайтесь, поможем!