У нас с мужем приобретена в браке квартира на мое имя.

• г. Саратов

Любовница моего мужа беременна. В СПб не прописана. У нас с мужем приобретена в браке квартира на мое имя. В квартире прописан наш ребенок и мой муж. Ребенок не является собственником. На что может претендовать любовница и ее ребенок. Как можно предотвратить ее права. Поможет ли развод в этом случае? С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Развод в данной ситуации вообще ничего не изменит. Если отцовство на ребенка будет установлено, то мать несовершеннолетнего будет иметь право на алименты с Вашего супруга. Каких-либо иных прав у нее нет и быть не может.

С уважением,