Как принудить мужа выполнить условия брачного договора без наличия исполнительного листа?

• г. Мензелинск

Муж добровольно не выполнил условия брачного договора Пришлось через суд обязать выполнить брачный договор Суд был выигран мной и обязал мужа выполнить условия брачного договора: обязан переписать свою долю на квартиру на свою жену. В августе 2013 года решение вступило в силу Мой адвокат сказал забрать исполнительный лист и отнести его приставам. Но когда я обратилась за исполнительным листом, мне отказали, так как в решении нет взыскательства. Как же теперь мне заставить мужа без исполнительного листа выполнить условия брачного договора? Зачем же тогда нужно было разбирательство в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решается достаточно просто. Необходимо взять заверенную копию решения суда и представить в регистрирующий орган (Управление Росреестра). На основании этого решения за Вами и будет зарегистрировано право собственности на долю, ранее принадлежавшую Вашему мужу, поскольку в силу абзаца 6 части 1 статьи 17 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" вступившие в законную силу судебные акты являются основанием для государственной регистрации перехода, прекращения и возникновения права собственности.