Могу ли я выкупить часть дома из материнского капитала, если я и мой сын прописаны там?

• г. Краснодар

Хочу у мамы выкупить часть дома из материнского капитала, я и мой сын там прописаны могу ли я это сделать. Просто мне сказали что раз сын прописан и он не совершенно летний то сделки с родствиниками запрещены? Дом на маме долей не у кого нет.

Ответы на вопрос (1):

напрямую такие сделки запрещены, но через какой-нибудь кредитный кооператив сделка пройдет