Проблема приватизации муниципальной квартиры - бывший муж отказывается согласиться на приватизацию, лишая троих малолетних детей права на жилье

• г. Барнаул

В муниципальной квартире прописаны бывший муж, я и трое малолетних детей. Порядок пользования не определен, но разделены лицевые счета. Договора соц. найма нет. В администрации он отказывается приватизировать. Когда я обратилась в суд, то в суде он сказал, что он согласен на приватизацию но только когда-нибудь потом. А срок бесплатной приватизации же ограничен. Получается, что он лишает трёх малолетних детей права на приватизацию и сделать я ни чего не могу. А к тому же он делал все, чтобы мы там не смогли проживать (пьянки, разные женщины). Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

приватизация возможна только с согласия всех жильцов - таков закон

закон предусматривает возможность принудительного обмена квартиры через суд, если варианты найдете

Как быть попытаться через суд выписать бывшего мужа по причине пьянок,аморального поведения.Если удаться выписать,то можно потом приватизировать