Беглый виновник ДТП - обвинения против нетрезвого виновника, который скрылся после столкновения

• г. Суровикино

31 января в меня въехала машина и скрылась с места дтп, виновника нашли был в нетрезвом состояний, был зафиксировано видео с места проишествия. Он свалил всю вину на беременную жену, отказался проходить тест на алкоголь и ехать мед пункт. Моей жене вызывали скорую помощь в отделение полиций. Какие обвинения я могу ему прдьявить?

Ответы на вопрос (1):

Это дела частного обвинения. С предметом иска определяйтесь сами. Имущественный, моральный ущерб и пр...