Как расторгнуть договор аренды нежилого помещения с арендатором - процедура и сроки уведомления

• г. Архангельск

Купил нежилое помещение с арендатором. Как и кто должен расторгнуть договор аренды? Процедура досрочного расторжения договора не прописана как и за сколько дней уведомить арендатора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, во первых нужно посмотреть договор аренды если в нем есть пункт о том, что смена собственника не влечёт расторжение договора, то это видобременения собственности. Однако даже в этом случае вы вправе расторгнуть договор в судебном порядке, если арендатором нарушены условия договора. В случае если в бог. нет данного пункта то можете смело просить их покинуть помещение с уведомлением в письменном виде.