Возможно ли выселить человека из приватизированной квартиры и сколько времени это займет?

• г. Москва

Сможет ли человек которому я хочу продать или подарить свою приватизированную квартиру выселить моего брата с семьей, которые не хотят уезжать (они там не прописаны и не собственники) Если да,то сколько времени займет процесс выселения?. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сможет в судебном порядке. Это займет ото 3 до 6 месяцев.

Ольга, Вы сами можете из выселить. Будут вопросы - обращайтесь

Можно выселить в судебном порядке. В Москве мес. 4 уйдет.

Вы можете их выселить и без суда, сменив замки в квартире. Если не можете, то через суд - сами или новый собственник. Суд первой инстанции в Москве идет не так быстро, как вам указали - 3-4 месяца это минимум. Обычно 5-6 месяцев первая инстнация+2-3 месяца на вторую в зависимости от суда. При необходимости обращайтесь, веду такие дела и довольно успешно