Можно ли получить льготу на оплату транспортного налога при наличии троих несовершеннолетних детей и разным образом уделяемому содержанию?

• г. Химки

У меня 3 ребёнка, все несовершеннолетние. Могу ли я получить льготу на оплату транспортного налога за свой автомобиль? Особенность в том, что старшая дочь – от бывшей жены, я каждый месяц перевожу ей платежи через банк.

Двое других – от нынешней жены, и других детей у неё нет.

Роман.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пп.10 ст.4 Закона Москвы № 33 от 09.07.2008

от уплаты транспортного налога освобождается один из родителей (усыновителей) в многодетной семье -

за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных

категорий.