Комната в моей квартире 12 м 2. Муж получил квартиру в дар от отца, но год назад оформил её как собственность.

• г. Челябинск

Мы с мужем решили развестись, у нас двое несовершеннолетних детей, они прописанны у мужа (квартира в его собственности 63 м 2), у меня в собственности однокомнатная (30 м 2), на что я могу претендовать? Комната в моей квартире 12 м 2. Муж получил квартиру в дар от отца, но год назад оформил её как собственность. Зраннеее благодарна за совет!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анастасия!.

К сожалению из Вашего вопроса непонятно, когда была приобретена Ваша квартира /до брака или после его заключени/ и по какой сделке /дарения, мена , купля-продажа и т.д./

Сложно отвечать на вопрос. Попробуйте его уточнить и я дам ответ.

Уважаемая Анастасия,

т.к. квартира получена Вашим супругом по безвозмездной сделке она является только его частной собственностью (п.1 ст.36 СК РФ). Вы на нее претендовать не можете.

С уважением,