Комната в моей квартире 12 м 2. Муж получил квартиру в дар от отца, но год назад оформил её как собственность.

• г. Челябинск

Мы с мужем решили развестись, у нас двое несовершеннолетних детей, они прописанны у мужа (квартира в его собственности 63 м 2), у меня в собственности однокомнатная (30 м 2), на что я могу претендовать? Комната в моей квартире 12 м 2. Муж получил квартиру в дар от отца, но год назад оформил её как собственность. Зраннеее благодарна за совет!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анастасия!.

К сожалению из Вашего вопроса непонятно, когда была приобретена Ваша квартира /до брака или после его заключени/ и по какой сделке /дарения, мена , купля-продажа и т.д./

Сложно отвечать на вопрос. Попробуйте его уточнить и я дам ответ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия,

т.к. квартира получена Вашим супругом по безвозмездной сделке она является только его частной собственностью (п.1 ст.36 СК РФ). Вы на нее претендовать не можете.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прописаны в квартире я,муж и двое детей. С мужем пол года не живем. Квартира оформлена на его бабушку. Они решили продать квартиру. Могут ли они выписать меня и детей из квартиры?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Мой бывший муж получил наследство от отца квартиру, в которой он и проживает. Унас 3 детей несовершеннолетних прописанных в этой квартире. Квартиры в собственности у меня нет. Дети будут проживать со мной на съемной квартире. Долю дети его квартиры не имеют. Могут ли они на что то претендовать, так как жить не где?

Моя семья (муж Алексей, дочь Екатерина и я Ольга) попала в тупиковую жилищную ситуацию. Семья моего мужа (муж Алексей, его мама Любовь, его сестра Елена и двое несовершеннолетних племянников) стояли на очередь на улучшение жилищных условий. Получили 2-х комнатную квартиру. Решили, что новая квартира останется сестре Елене и двоим ее детям. Она оформила квартиру в собственность на себя и двоих детей. Старая квартира должна была остаться маме и моему мужу Алексею, решили оформить приватизацию старой квартиры, когда оформили приватизацию, оказалось, что приватизацию оформили и на детей Лены, поскольку она их не выписала. Как нам теперь продать квартиру? Мы с мужем и дочерью живем в одной комнате у моих родителей. ( ( ( ( (

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Может ли мой муж продать квартиру без моего ведома? Квартира в ипотеке, он главный созаемщик. В гос. регистрации права собственности - Совместная собственность, и в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей.

В 1985 году мы с покойныйм мужем обменяли две однокомнатные кватиры на трёхкомнатную. Квартира муже была кооперативная (его собственность).

Трёхкомнатная квартира была и есть в настоящее время муниципальной.

И нами не была приватизирована. В этой квартире прописан ещё мой сын от первого брака.

Муж умер два года тому назад. Из квартиры он выписан как умерший. В настоящее время в этой муниципальной квартире прописаны я и мой взрослый (34 года) сын. Мы с сыном хотим приватизировать (это первая приватизация - иной не было) эту квартиру.

Могут ли быть какие-нибудь (и какие?) препятствия к приватизации?

Может ли дочь от первого брака мужа претендовать на какую-либо часть этой муниципальной в настоящее время квартиры (так как прежняя однокомнатная квартира мужа была его кооперативной собственностью) ?!

Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне выписать человека из квартиры, он мне не муж, квартира моя собственность, прописаны в ней только двое несовершеннолетних детей, моих, и мужчина, бывший мой гражданский муж, как мне его выписать? Он не имеет права собственности на квартиру.

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Мы с мужем, будучи в браке купили квартиру. Оформили собственность на мужа. Прописаны муж, я, и несоверш. Ребенок. 3 года назад развелись, но продолжаем все жить в этой квартире. На какую долю собственности могу притендовать я и мой ребенок. Что будет с нами, если муж продаст квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение