Родители хотят подарить мне дачу, как можно осуществить эту процедуру без волокиты, но по закону.

• г. Москва

Родители хотят подарить мне дачу, как можно осуществить эту процедуру без волокиты, но по закону.

Ответы на вопрос (3):

Только через договор дарения. Это займет какое-то время, но для регистрации дарения это необходимо.

имея правоустанавливающие документы, составьте договор дарения и зарегистрируйте переход права собственности в Росреестре

Заключить договор дарения и зарегистрировать переход права. Обращайтесь, все оформлю.