Облагается ли налогом подарок в виде дачи и как его оформить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, родители хотят подарить мне дачу... Вопрос №1 Облагается ли эта юридическая процедура налогом (если да, то каким)? Вопрос №2 Где и каким образом оформляется эта процедура? Заранее огромное спасибо. Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Налогом эта процедура не облагается. Собирайте необходимые документы, если дача приватизирована, состаляйте у любого юриста договор в простой письменной форме и отдавайте его на государственную регистрации в Учрежедение юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним. Это если дача приватизирована. Если неправитизирована - все еще проше, все оформляете в правлении садоводства.