Как защититься от незаконного отслеживания своей сетевой активности и бороться с этим?

• г. Москва

Я столкнулась с такой ситуацией: малознакомые мне лица, с которыми я переписывалсь по электронной почте, удаленно и без моего ведома определили IP-адрес моего компрьютера и теперь отслеживают всю мою сетевую активность: сообщения на форумах и т.д., используя это против меня. Хотела бы узнать, наксолько это законно, и если нет, то как квалифицируется и главное - как бороться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мария!!!!

Это может быть не законно, если имеются действия по вмешательству в личнцю или семейную жизнь. Для того чтобы вынести предупреждение или наказать виновного, необходимо установить его личность.

Не законно. Обратитесь в милицию, если будут угрозы в Ваш адрес, оскорбления и т.д.. Для этого в милиции имеется служба "К".