Физическое лицо ошибочно перечислило деньги через онлайн-банк и пытается их вернуть - каковы шансы на успех?

• г. Рязань

В пятницу физическое лицо через он-лайн банк по ошибке перечислило деньги неизвестному физическому лицу (банк у обоих лиц один и тот же). В этот же день в банке написали заявление о том, что ошиблись в номере расчетного счета и просили отменить платеж и вернуть деньги. В пн позвонили из банка сообщили что не успели отменить платеж и что деньги были перечислены, причем их сразу же сняли со счета. Предложили написать повторное заявление, на этот запрос предоставят данные лица, которому пришли деньги и затем надо обращаться с его контактами в полицию. Подскажите предложенный вариант единственно верный в данной ситуации? Каковы шансы получить деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

В полиции будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С данными, полученными из банка нужно обращаться в суд