Возможно ли поделить дом на земельном участке в наследство и как это повлияет на разрешение на строительство или реконструкцию?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Нам с сестрой достался в наследство в равных долях земельный участок с домом в деревне. Можем ли мы подельть дом (он из двух частей), оформить собственность на свою половину дома, а участок оставить пока в совместной собственности и поделить его позже? И если это возможно, то не будет ли у нас проблем с получением разрешения на строительство или реконструкцию своей половины дома? Большое спасибо за ответы на мои предыдущие вопросы!

Ответы на вопрос (1):

Если уж начали делить то лучше все сразу.