Уволят ли меня, если я беременна и наш штат сокращают?

• г. Якутск

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я устроилась на работу на по трудовому договору на 1 месяц потом продлили ещё на 2 месяца. И вчера сказали что нашего штата сокращают, переводят на автоматизированные системы. И я узнала что я беременная. Имеют ли право меня уволить. Или должны предоставить другую работу..?

Ответы на вопрос (1):

У Вас срочный трудовой договор. Вот когда принесете работодателю справочку из ЖК , что беременны , вот тогда и можно о чем-то рассуждать. Но и в этом случае есть свои нюансы.