Возникает ли налог при дарении машины от моего брата моей жене? Фамилии одинаковые:)

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Скажем не налог возникает,

а возникает у вашей жены обязанность оплатить НДФЛ 13% в государственный бюджет.

Конечно возникает! Они же не близкие родственники! Сделайте куплю-продажу с суммой до 100 т.р. и все дела!!! Или же если машина была в собственности более трех лет, то также купля-продажа вас устроит, здесь можно указать реальную стоимость авто!!!!!!!!