Отсутствие оплаты за перевозку груза - как подать в суд и решить проблему

• г. Москва

У нас сложилась такая ситуация, мы являемся перевозчиками, и перевозя груз для одной организации заключили с ними договор, согласно договору оплата должна была быть произведена на 5 банковский день после получения оригиналов документов, тоесть 31 декабря 2013 года. И по сей день не поступила. Мы хотим подать в суд на данную компанию, но не имеем накладных с отметкой получения груза, а только доверенность, что груз был принят данным лицом с его подписью. Как нам поступить в данной ситуации? И как подать документы в суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Артур!

Вам нужно перед подачей в суд искового заявления. Нужно подавать претензии требованием выполнить обязательство по уплате и также с применениями штрафных санкций согласно условиям договора. Будут вопросы, пишите.

В первую очередь Вы обязаны направить письменную претензию Вашему контрагенту. Если не будет соблюден претензионный порядок, Арбитражный суд оставит Ваш иск без рассмотрения.

Вам нужно подавать иск в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.Факт доставки груза доказывайте этой доверенностью.Для суда потребуются Ваши учредительные документы, договор перевозки , выписку из ЕГРЮЛ, платежное поручение об оплате госпошдины

Здравствуйте. А Вы обращались к ним с письменной претензией?