Как правильно оформить регистрацию дочери в квартире, имея нотариальную доверенность на все имущество и возможность расписываться в документах от сына владельца?

• г. Барнаул

У меня нотариальная доверенность на все имущество и в том числе возможность расписываться в любых документах от сына владельца квартиры. Паспортист отказывает зарегистрировать в этой квартире дочь без заявления сына заверенного нотариусом. Сын сейчас за границей. Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Правильно - дождаться сына. Регистрация по месту жительства проводится по личному заявлению собственника.