Законность предложения инспектора ДЖП о просмотре квартиры при отсутствии смотрового листа

• г. Москва

Инспектор ДЖП предложил посмотреть квартиру. Предложение поступило устно, смотровой лист не направлялся, - законна ли такая ситуация. С нашей стороны поступил отказ от просмотра жилищного варианта. Впоследствии этот отказ инспектор выдает за отказ от смотровой, о чем составил акт. Оцените пожалуйста ситуацию!

Ответы на вопрос (2):

Елена

советую обратиться к юристу очно. Надо смотреть все документы

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в ДЖП и ЖФ с заявлением, в котором описать Вашу ситуацию, что Ваш дом является ветхим, аварийным, что смотровой лист не направлялся, нами не был получен, и соответственно мы не могли от него отказаться, приложить копии имеющихся у Вас документов(если есть) и т.д.И в просительной части указать что Вы хотите.

Получив ответ(отказ) можно обжаловать, в судебном порядке.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучение имеющихся у Вас документов