При смерти мать хочет свою долю оставить второму сыну который прописан по другому месту жительства.

• г. Москва

У нас двухкомнатная приватезированная квартира, прописано три человека, (жена, муж, сын). Мать и отец имеют равные доли на квартиру. При смерти мать хочет свою долю оставить второму сыну который прописан по другому месту жительства. Что в таком случае лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Мама может написать завещание на "второго сына", либо оформить договор дарения при жизни.

С уважением,